суббота, 24 ноября 2012 г.

Помогите черепашкам


Пост не рукодельный, но для меня очень важный.
У меня появился вот такой жилец:


Ей (или ему) уже 10 лет, купила с рук.
У меня к вам большая просьба: если у вас или у ваших знакомых есть черепашки, то, пожалуйста, почитайте сайт cherepahi.ru или скиньте его знакомым, хотя бы первую страницу, и вы сразу поймете, почему  так важно содержать черепаху в правильных условиях. 
В детстве у меня уже были черепашки, но тогда нам неоткуда было узнать об их содержании, слово "интернет" слышали только  зарубежных фильмах, и поэтому содержали их совершенно неправильно. Перед покупкой этой черепашки я решила досконально изучить все, что связано с их содержанием.
К сожалению, многие думают, что черепахи - это самые неприхотливые животные, но на самом деле они подвержены многим болезням, которые длятся у них годами, а печальный результат этих болезней человек замечает, когда слишком поздно. 
После 10 лет выживания моя черепашка получила все необходимые условия, но я знаю, что тысячи этих животных продолжают жить на полу или в коробке у батареи, страдать от авитаминоза и рахита, а их хозяева просто не знают о том, как улучшить жизнь своей черепашки. Поэтому я воспользуюсь хотя бы этой маленькой возможностью передать эту информацию дальше.

1 комментарий:

  1. В детстве мечтала о черепашке, но мне купили хомячка:) Если кто-нибудь из знакомых заведет черепашку, обязательно дам ссылочку. Саша, пусть твой питомец тебя радует, ты молодец, что по-настоящему решила заботиться о нем.

    ОтветитьУдалить