понедельник, 9 января 2012 г.

Ваше мнение (?)

Сегодня вечером я пересмотрела множество иностранных блогов, посвященных вязанию крючком. Каждая хозяйка блога имеет вот такой плед:
(картинка отсюда)
У меня тоже связана на будущее парочка бабушкиных квадратов. У всех хозяеек этих пледов лицевая сторона выбрана одна и та же. Но когда я вязала свои квадраты, мне так приглянулась изнаночная, что я решила сделать лицевой её. А сегодня вечером после просмотра огромного числа пледов, я заподозрила, что, может, у меня с глазами что-то не так, и "лицевая" красивее "изнаночной".
Как вам кажется, какая сторона красивее? 
(1 лицевая)
или
(2 изнаночная)

8 комментариев:

  1. Мне больше нравится "лицевая", но думаю, что чередование квадратов лицевыми и изнаночными сторонами создаст интересный эффект.
    Я тоже подумываю, не связать ли и мне такой плед. Я очень люблю вязать крючком, но granny squares никогда еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух какая красота! Тож хочу так научиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне изнаночная понравилась и сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить
  4. Olga, насчет чередования квадратов как-то идея в голову и не приходила)
    Aly Ferey, это очень просто. Я купила нитки и крючок, залезла в интернет поискать что бы такого связать, наткнулась на этот квадрат, и он у меня с 1го раза получился)
    yuli-prezent, спасибо) Опрос в контакте тоже показал, что большинству нравится изнаночная

    ОтветитьУдалить
  5. Саша,а ты поступи хитрее. Сделай обе стороны лицевыми! Связывай квадраты не в процессе,а потом уже иголкой,когда будут все готовы. Сначала с одной стороны, потом с другой. И обе будут хороши.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я тоже думала об этом)) Просто я видимо как-то неправильно закрепляю нитки, их все равно немного видно, вот я и пытаюсь выбрать сторону, на которой они будут торчать))

    ОтветитьУдалить
  7. По образцу не видно ниток совсем.

    ОтветитьУдалить
  8. Все-таки я сторонник лицевой стороны :) А кончиков ниток совсем не видно, Саша, у тебя все очень аккуратно получилось :) И цвета приятные. Как решишь сама, так и будет красиво - это же твоя работа :)

    ОтветитьУдалить