суббота, 31 марта 2012 г.

Подушка "Совы"



Вот то, что я вышивала последнее время. Не хочу много о ней говорить, потому пока она мне еще не очень нравится. Так бывает со всеми работами, которые я долго вышиваю. Мне нужно привыкнуть к ней, как к готовому рисунку, как к подушке, а пока я вижу каждый крестик в отдельности. По-хорошему нужно было убрать её в шкаф на месяц, забыть о ней, а потом достать и повосхищаться тем, какая у меня появилась новенькая подушечка)) Но с этой я не могла так сделать, потом что Витя её слишком долго ждал)



Около года назад я увидела у одногруппницы кулон в виде такой совы, он мне очень понравился, точнее очень понравилась такая идея изображения совы, это и вдохновило меня сначала на схему, а потом на подушку. Схему разрабатывала сама, так что если кому то она понравилась, то с удовольствием вышлю на почту)

Подушка получилась немного вытянутой вверх, потому что высоту добавила молния, которую мы вшили в нижнюю часть. На фото это сильно заметно,но в жизни не очень, хоть эта прямоугольность и расстраивала меня первые 2 дня) Ну это моя первая подушка, в следующий раз буду знать)

Очень жду ваших комментариев, потому что это первая вышивка, схему для которой я составляла сама)

суббота, 24 марта 2012 г.

Althaea

Однажды, придя домой, я охватила взглядом свою комнату и не увидела ничего рукодельного. Сначала я сильно расстраивалась и недоумевала, почему так, ведь я почти каждый вечер что-то делаю. Но потом я вспомнила, что две мои вышивки лежат в шкафу и ждут, когда придут наши друзья  с перфоратором  и сделают дырки в стене, что я одновременно вышиваю наволочку для подушки из 26 тысяч крестиков и вяжу покрывало почти из ста квадратов. Все эти работы, может быть, будут меня радовать когда-то, но до этого момента еще далеко. Я поняла, что наличие нескольких больших работ одновременно и длительное отсутствие результатов труда могут погубить любое вдохновение. Вот я и решила вышить что-нибудь маленькое. Как раз под руку попалась книга Encyclopedie du point de croix (Fleurs arbres et feuilles) с множеством маленьких дизайнов, из которых мне понравились практически все. Я выбрала для себя 4 дизайна, но первым вышила этот:


В книжке написано, что это althaea, я перевела как алтей, но в гугле не увидела ничего похожего на мой цветок))
Это самая маленькая вышивка, которую мне когда-либо доводилась вышивать) Мне очень понравился результат, а главное не надо ждать перфоратор, можно просто поставить на стол и любоваться уже сейчас)

p.s. Первый раз я решила попробовать мулине гамма. Читала много плохих отзывов, что цвета от партии к партии сильно отличаются, но в такой маленькой работе это неважно, поэтому я соблазнилась и купила их, т.к. цена очень маленькая (6.50 руб.). Больше всего боялась стирать, думала полиняют, но они повели себя очень достойно и не испортили мой труд)

вторник, 20 марта 2012 г.

Итоги конфетки)

Спасибо большое всем,кто участвовал и поздравил меня и мой блог с нашим первым Днем рождения)

Итак, в розыгрыше моей конфетки приняли участие:
1. Koshka Lu
2. coccinelle
3. yuli-prezent
4. Julich
5. Ирина Delenn
6. Юльона
7. Виктория Камалова
8. Chudic
9. Wildflower

Конфетку выиграла:

Ирина Delenn!) Ира, поздравляю!) 
Напиши мне, пожалуйста, свой почтовый адрес на alexandra.artemeva@gmail.com