вторник, 17 января 2012 г.

Чехол для телефона

Вчера я купила новый телефон, и решила попробовать связать чехол для него. Так как это первая попытка, то взяла первые попавшиеся под руку нитки и ленточку. Вот, что получилось:
Теперь посмотрю, будет ли мне удобно им пользоваться, если да, то придумаю что-нибудь поинтереснее) Витя себе уже заказал такой же)

понедельник, 9 января 2012 г.

Ваше мнение (?)

Сегодня вечером я пересмотрела множество иностранных блогов, посвященных вязанию крючком. Каждая хозяйка блога имеет вот такой плед:
(картинка отсюда)
У меня тоже связана на будущее парочка бабушкиных квадратов. У всех хозяеек этих пледов лицевая сторона выбрана одна и та же. Но когда я вязала свои квадраты, мне так приглянулась изнаночная, что я решила сделать лицевой её. А сегодня вечером после просмотра огромного числа пледов, я заподозрила, что, может, у меня с глазами что-то не так, и "лицевая" красивее "изнаночной".
Как вам кажется, какая сторона красивее? 
(1 лицевая)
или
(2 изнаночная)

суббота, 7 января 2012 г.

Покрывало (когда-нибудь будет)

О вязаном покрывале я мечтала давно, а тут появился повод его связать. Сначала я попробовала вязать крючком из квадратов, получалось просто безумно красиво, но на каждый квадрат уходило большое количесво ниток. Я решила, что из квадратов я обязательно свяжу плед, но только тогда, когда у меня уже будут запасы неиспользованной пряжи и море остатков от законченных работ. А покрывало я решила вязать спицами. 
Квадраты будут 2х цветов - розового и сиреневого, чередоваться в шахматном порядке. Узор далеко не оригинальный, но зато я не путаюсь, и мне не приходится распускать по несколько раз, как я это делала в начале, когда выбрала узор посложнее. Для меня главное, что оно будет своё, и Витя после работы будет отдыхать на уютном домашнем покрывале, связанном мной)
(Пока я вязала только розовыми нитками)
Я обычно не показываю процессы, но тут случай особенный. Иногда я беру с собой вязание в университет на некоторые лекции. Все выходят с пары замученные, а я наоборот: для меня время пролетело незаметно, а материал усвоился намного лучше, чем обычно, потому что слушаешь всё внимательно, а не овлекаешься на болтовню и судоку) Всё хорошо, польза со всех сторон, если бы не постоянные вопросы окружающих: "А зачем ты это вяжешь? Такой большой будет? не проще купить?" или "Пошла бы купила, что ерундой занимаешься".
Ну мы то с вами знаем, почему пойти и купить готовый - совсем не лучше?))
Мне и правда нужно целых 98 квадратов, и у меня самой иногда возникают сомнения, поэтому я пишу сюда, чтобы вы меня поддержали))

(На сегодняшний день у меня их 9)
Теперь, когда я рассказала вам о своих планах, меня просто совесть замучает, если я не закончу) Правда процесс этот будет очень медленный, т.к. он у меня не основной. Еще я вышиваю подушку, которую, надеюсь, закончу хотя бы через месяц.