четверг, 31 марта 2011 г.

Первый цветок крючком

Как я и пообещала сама себе, вдохновившись вот этой брошью, я начала вязать крючком, что мне кстати невероятно понравилось.
Вот моя первая связанная крючком вещь, и я горжусь собой, т.к. она получилась относительно ровной)



















вторник, 29 марта 2011 г.

Горшок-Жираф

Наконец-то Витя вернулся со своей стажировки. До его приезда я не могла похвастаться цветочным горшком в виде жирафа, т.к. это был сюрприз для Вити, а он мог бы прочитать этот пост. Дело в том, что он любит жирафов.















Теперь мы думаем, какой цветок лучше всего подойдет для такого горшка.

среда, 16 марта 2011 г.

Завтра приезжают Витины мама и сестра, вчера весь вечер гладила шторы, сегодня просто убиралась весь вечер, но все-таки у меня остался, вроде бы, один свободный час, и я собираюсь посвятить его тому, чем давно хотела заняться.
Несколько месяцев назад Витя подарил мне набор разного бисера, и я хочу попробовать сплести что-нибудь, но не украшение. Если вы знаете ссылки на интересные МК, поделитесь, пожалуйста, особенно, если это цветочки.

четверг, 3 марта 2011 г.

     Вы ведь тоже иногда задумывались о том, каково бы это было, если заснуть сейчас, а проснуться в возрасте, допустим, 10 лет, но при этом помнить все о прожитой жизни, которую теперь ещё только предстоит прожить.
     Раньше, когда я думала об этом, то мне казалось, что это будет интересно. Забавно знать заранее, что произойдет,как-то влиять на события, что-то сделать из того, что не сделала во время "первой попытки", а что-то наоборот не сделать.
     После того, как в моей жизни произошли некоторые переломные моменты, я стала немного по-другому смотреть на эту фантазию. Я стала думать, что такая "вторая попытка" наоборот будет очень скучной. Ведь столько времени придется ждать, пока не встретишь тех людей, которые тебе дороги, по которым будешь скучать. 
     После того, как я встретила Витю, я даже не хочу думать об этой фантазии. Мысль об этом вызывает у меня просто панику. Если поменять хоть одну переменную в моей жизни,я бы никогда не встретила его. Тогда бы "вторая попытка" при постоянном страхе сделать что-то не так, как в "первой", и жизнью не была бы.
    Теперь, вспоминая свое прошлое, я не жалею ни о чем. Теперь я рада даже всему плохому, что было, потому что все события вели меня в один день и в одно место, где мы встретились первый раз.

вторник, 1 марта 2011 г.

Букет

Кстати, у меня есть большая книжка, которая учит рисовать. Не так давно я закончила главу про цветы. С фотографий мне их рисовать не хотелось, в цветочном магазине самой покупать тоже как-то не дело,а до того времени, как можно будет пойти в мой сквер и срисовать с натуры, ещё ждать и ждать.
Вчера Витя мне подарил букет из трех белых роз. После того, как я сняла с них ужасный полиэтилен, который вроде бы должен украшать букет, мне сразу захотелось не ждать весны, а потренироваться в рисовании цветов именно на них и именно сегодня.